21 мая 2016 года в Смоленске на базе Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России прошла Олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности "Травматология и ортопедия"

Главная / Общие сведения / Новости /

21 мая 2016 года в Смоленске на базе Федерального центра  травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России прошла Олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности "Травматология и ортопедия", которая была организована Общероссийской общественной организацией «Ассоциация травматологов-ортопедов России» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Участие в этой Олимпиаде приняли 17 команд из различных регионов Российской Федерации, представлявших ведущие профильные медицинские учреждения и кафедры медицинских ВУЗов нашей страны.

Команда ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р.Вредена» Минздрава России включала ординаторов второго года обучения: Золотухину Инну Юрьевну, Кочиша Андрея Александровича и Несинова Арсения Андреевича. Руководил подготовкой команды к профессиональному конкурсу профессор кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р.Вредена» Минздрава России – доктор медицинских наук Воронкевич Игорь Алексеевич.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом из них команды ординаторов соревновались в знании теоретических вопросов специальности, давая ответы на тестовые вопросы и решая ситуационные задачи. Второй этап конкурса предполагал оценку практических навыков молодых врачей, в частности, в ходе выполнения операции остеосинтеза на пластиковых костях при переломах обеих лодыжек и заднего края дистального эпифиза большеберцовой кости. При этом обстановка на рабочих местах была максимально приближенной к реальной работе в операционной и предполагала использование специального инструментария и имплантатов.

При подведении итогов профессионального конкурса авторитетное жюри подробно обсудило и оценило все его этапы. При этом был проведен детальный анализ операций остеосинтеза на пластиковых костях с демонстрацией отснятых видеофильмов, зафиксировавших практическую работу всех 17 команд. По результатам Олимпиады команда ординаторов ФГБУ « РНИИТО им. Р.Р.Вредена» Минздрава России заняла Первое место в командном зачете. В индивидуальном зачете: второе место занял ординатор Кочиш Андрей Александрович, а третье место – ординатор Несинов Арсений Андреевич.

Администрация  ФГБУ « РНИИТО им. Р.Р.Вредена» Минздрава России поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в учебе и профессиональном становлении.