Мясоедов Алексей Андреевич

Главная / Наука / Научные отделения / Отделение патологии тазобедренного сустава /

Дата рождения 12.02.1981 г.

Диплом о высшем образовании

Выдан ГБОУВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

23 июля 2006 года

квалификация – врач

специальность – педиатрия

Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» действителен до 2019 года.

С 2006 по 2009 гг. проходил клиническую ординатуру на базе РНИИТО им. Р.Р. Вредена присвоена специальность врач травматолог-ортопед.

С 14.05.2006 года был принят на работу в РНИИТО им. Р.Р. Вредена на должность ординатора травматологического отделения, где занимался вопросами лечения патологии тазобедренного сустава. Присвоена специальность врач травматолог-ортопед.

Общий стаж работы в учреждениях здравоохранения 17 лет.

Стаж работы по специальности травматология и ортопедия 9 лет.

С целью профессионального усовершенствования неоднократно проходил обучение на базе ведущих зарубежных клиник Европы. Постоянный участник Российских конференций с международным участием посвящённых проблемам лечения патологии тазобедренного и коленного суставов.

Основные клинические направления работы:

  • первичное тотальное эндопротезирование при заболеваниях и травмах тазобедренного и коленного суставов, а также их последствиях.
  • ревизионное эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов.
  • органосохраняющие реконструктивно-пластические оперативные вмешательства при травмах, заболеваниях тазобедренного сустава и бедренной кости, а также при их последствиях.

Научная деятельность.

Соисполнитель научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы - Эпидемиологические исследования эндопротезирования крупных суставов, оценка эффективности операций и изучение биологических реакций организма на имплантат в различных условиях.

Соавтор руководства по хирургии тазобедренного сустава (первый и второй том).