Матреничева Светлана Владимировна

Главная / Отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №10 /

Старшая медицинская сестра отделения, заслуженный работник здравоохранения РФ

В 1979 г. с отличием окончила Ленинградское медицинское училище при Балтийской Центральной Бассейновой Больнице им. Г. И. Чудновского по специальности «медицинская сестра».

В 1979 году принята на работу в ЛНИИТО им. Р.Р. Вредена на должность палатной медицинской сестры отделения неотложной травматологии № 1.

С 1991 года работает в должности старшей медицинской сестры отделения патологии коленного сустава № 10 ФГБУ «РНИИТО им. Р. Р. Вредена» МЗ РФ.

С целью повышения своего профессионального уровня неоднократно проходила курсы повышения квалификации по специальностям «Сестринское дело», «Сестринское дело в травматологии и ортопедии», «Cовременные аспекты управления и экономики здравоохранения», «Управление и экономика в здравоохранении» при СПб МАПО и ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России».

В 2004 году с отличием окончила факультет высшего сестринского образования СПб Государственной Медицинской Академии им. И.И. Мечникова, присвоена квалификация менеджер по специальности «Сестринское дело». В 2010 году окончила «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» (СПб ГОУВПО) присвоена квалификация экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление в здравоохранении». В 2013 году закончила интернатуру по специальности «Управление сестринской деятельностью» при ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России», кафедра сестринского дела и социальной работы. Получен сертификат специалиста по всем указанным специальностям.

В 2009 году продлён сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», с 1988 года обладает высшей квалификационной категорией по указанной специальности.

Сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело» действителен до 08.02.2022 года.

Сертификат специалиста по специальности «Управление сестринской деятельностью; Сестринское дело» действителен до 2023 года.

В соответствии со своими функциональными обязанностями совместно с заведующим отделением планирует и приглашает на плановую госпитализацию пациентов по направлениям регионов (ВМП, СМП), внебюджетных пациентов (ДМС, индивидуальные плательщики, договора c организациями), осуществляет контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима и внутреннего распорядка больными и персоналом отделения, контролирует своевременностью и точностью выполнения медицинскими сестрами врачебных назначений.

За многолетний плодотворный труд в 2004 году награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», в 2006 году присвоено звание «Ветерана труда», а в 2007 году почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Общий стаж и стаж работы по специальности — 34 года.