Отделение травматолого-ортопедическое №17

Главная / Клиника / Все клинические отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №17

Отделение №17 было образовано в апреле 2013 года, в результате разукрупнения отд. №10, в состав которого до этого входили как сотрудники, так и коечный фонд.

Научные и практические основы, используемых в настоящее время в отделении методов лечения пациентов с травмами и заболеваниями коленного сустава, были заложены профессорами К.А. Новосёловым и В.И. Карпцовым в 90-х годах прошлого века.

Продолжая лучшие традиции, врачи отделения, одновременно являясь научными сотрудниками института, выполняют плановые научные работы и диссертационные исследования, посвящённые анализу клинического применения, совершенствованию имеющихся и внедрению новых методик хирургии коленного сустава.

Регулярное посещение ведущих зарубежных клиник и участие в международных конференциях для обмена опытом с коллегами позволяет совершенствовать практические навыки и осваивать передовые технологии, применяемые для лечения пациентов с травмами и заболеваниями коленного сустава. В свою очередь, на базе отделения обучаются интерны, ординаторы и аспиранты, а также стажируются российские и зарубежные травматологи-ортопеды.

17 отделение специализируется на оказании консультативных и лечебных услуг при повреждениях и заболеваниях коленного и тазобедренного суставов.
При определении показаний к консервативному или хирургическому лечению, а также его проведении, учитываются индивидуальные особенности и ожидания пациента, актуальные данные последних отечественных и зарубежных научных достижений, а также более чем вековой практический опыт, накопленный в НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена.

В отделении выполняются операции на коленном суставе любой степени сложности с использованием широкого спектра современных методик, в том числе артроскопических и малоинвазивных.
В 2015 году в нашем отделении проведено 730 операций первичного и ревизионного эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов, 268 артроскопий коленного сустава, из которых 70 реконструкций связок коленного сустава, а также 26 прочих хирургических вмешательств.

Дружная команда молодых профессионалов 17 отделения поможет Вам избавится от боли в коленях и вернуть радость движения!

Основные направления деятельности отделения


Корнилов Николай Николаевич Корнилов Николай Николаевич

Заведующий отделением-врач-травматолог-ортопед

Профессор

Ведущий научный сотрудник

Доктор медицинских наук, Доцент

Подробнее +
Иванов Павел Петрович Иванов Павел Петрович

Врач-травматолог-ортопед

Подробнее +
Кочергин Павел Геннадьевич Кочергин Павел Геннадьевич

Врач-травматолог-ортопед

Лаборант-исследователь

Подробнее +
Сараев Александр Викторович Сараев Александр Викторович

Врач-травматолог-ортопед

Младший научный сотрудник

Кандидат медицинских наук

Подробнее +
Сивков Вячеслав Сергеевич Сивков Вячеслав Сергеевич

Врач-травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук

Подробнее +
Филь Алексей Сергеевич Филь Алексей Сергеевич

Врач-травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук

Подробнее +
Черный Александр Андреевич Черный Александр Андреевич

Врач-травматолог-ортопед

Доцент

Кандидат медицинских наук

Подробнее +

Меню Меню

Задать вопрос в Telegram